«Двигателями года» стали моторы с узлами Dayco

08.07.2019 12:23

Издание «Engine Technology International» присудило премию «Двигатель года» в нескольких категориях моторам, комплектующие для которых разработала компания Dayco

Dayco – ведущий поставщик компонентов для двигателей и систем привода для автопрома, тяжелого машиностроения и рынка послепродажного обслуживания. Успех тесного сотрудничества компании с отделами исследований и разработок многих европейских автопроизводителей был подтвержден в ходе ежегодного присуждения наград за победу в международном конкурсе «Двигатель года», который проводит специализированное издание «Engine Technology International».

Инновационный трехцилиндровый турбированный мотор Ford объемом 999 см³, применяемый в таких моделях как Fiesta, Focus, C-Max и Mondeo и ранее уже получавший множество престижных наград, вновь стал победителем в категории «Лучший двигатель объемом менее 150 л.с.». Кроме того, 2-литровый четырехцилиндровый силовой агрегат VW семейства TFSI, используемое для комплектации более чем 25 моделей концерна VAG, одержал победу в категории «Лучший двигатель объемом от 150 до 250 л.с.». 

Для двигателя Ford Dayco комплексно поставляет систему привода ГРМ, которая включает новаторскую технологию BIO (ремень в масляной ванне), а в моторе TFSI работает ремень ГРМ с водяным насосом от Dayco. Применение комплектующих Dayco в обоих двигателях подтверждает широкие технические возможности и производственную мощь компании.

Награды премии «Двигатель года» присуждаются экспертным жюри, в состав которого входят более 70 самых авторитетных журналистов автоизданий со всего мира, и высоко ценятся как автопроизводителями, так и другими участниками автомобильной отрасли.