Эдд Чайна о системе кондиционирования

02.07.2019 11:00

Известный механик и телеведущий Эдд Чайна (Edd China) недавно посетил испытательный центр DENSO в Ковентри. Вместе с Ричардом Грутом (Richard Groot), специалистом по компонентам систем кондиционирования DENSO, он записал видео, наглядно демонстрирующее работу ключевых узлов автомобильного кондиционера.

Видеоруководство от эксперта-механика

Эдд Чайна очень обрадовался возможности поработать вместе со специалистами DENSO и записать исчерпывающее видеоруководство по обслуживанию автомобильного кондиционера, которое бы пригодилось сотрудникам автосервисов. Будучи опытным механиком, он прекрасно понимает сложность устройства автомобильных деталей и систем, отлично разбирается в двигателях и любит изобретать что-то новое для их улучшения. Эдду нравится находить уникальные способы объяснения сложных понятий простыми словами. Поэтому, можно сказать, что наибольшую известность ему принесло автомобильное шоу «Махинаторы» (Wheeler Dealers), которое 14 лет с успехом шло на телевидении. Кроме того, он принимал участие в таких телепрограммах, как Top Gear, Auto Trader, Scrapheap Challenge и Fifth Gear. Также у Эдда есть собственный сайт greasejunkie.com.

На вставке Automechanika 2018 во Франкфурте Эдд присутствовал в качестве специального гостя компании DENSO, встречая и общаясь с такими же энтузиастами автомобильного дела, как он сам.

Не только познавательно, но и весело

Съемки видео в мастерской проходили весьма оживленно. Эдд сразу вступил в активное обсуждение с Ричардом и другими сотрудниками DENSO о том, что представляют собой те или иные компоненты системы кондиционирования и как лучше всего проиллюстрировать их сложную работу. Он также придумал очень оригинальную и эффектную идею финала: в конце ролика можно увидеть, как достигается равновесие между температурой, объемом и давлением хладагента.

В тот полный событий и эмоций день каждый из участников почерпнул для себя что-то новое. Чтобы узнать подробности, см. видео.