Лидеры рынка автомобильных запчастей

03.10.2023 15:03

28 сентября 2023 года в Воронеже, в конференц-зале конгресс-центра Benefit Plaza состоялась конференция объединения  Nexus Automotive Russia «Лидеры рынка автомобильных запчастей», на которой партнеры объединения поделились своими взглядами на текущую ситуацию на рынке автокомпонентов и рассказали о стратегиях и преимуществах представляемых ими брендов. 

 

 

Открыл конференцию с приветственным словом Алексей Суслов, директор по развитию Nexus Automotive Russia.

В своём выступлении «Лидерство как стратегия», Алексей рассказал о работе группы в России и в мире и обозначил цели объединения, такие как, узнаваемость бренда, увеличение дохода участников, обмен опытом и знаниями, помощь в обеспечении товаром и др. 

...а также Алексей представил аудитории аналитику по авторынку от агентства «ИНДЕКС».

 

Также с презентациями выступили:


Сергей Петров, руководитель технического отдела ITAKO Group. «Формирование доверия к бренду через экспертность».

Сергей рассказал о новых возможностях рынка автозапчастей, тенденциях и перспективах, таких, как:

- доверие к брендам, не являющимися конвейерными поставщиками

- рост продаж новых брендов, захват объемов рынка

- повышение лояльности к новым брендам, их дальнейшее развитие на рынке России
... и о трех линейках продукции ITAKO Group - B-Ring, KRONER и AutoATTEX.

К примеру, бренд B-Ring представлен главным образом такими товарными группами как подшипники, ступицы, ШРУСы, крестовины карданов, причем бренд занимается и производством подшипников, ШРУСов и крестовин карданов. Ассортимент подшипников и ШРУСов B-Ring насчитывает более 1300 артикулов и состоит из трех линеек продукции.

 

Евгений Бедняков, коммерческий директор PARTS-MALL выступил с темой: «Кореизация» автопарка России как парадокс двадцатилетия. Кто может быть ответственным поставщиком. Как уклониться от пути в тупик. 

А также рассказал аудитории о бренде PARTS-MALL.

 

С темой «Производство и реализация автомобильных компонентов под марками LUZAR, TRIALLI, STARTVOLT» выступил Сергей Бурцев, маркетолог бренда LUZAR.

Сергей детально остановился на каждом бренде, входящем в УК «Карвиль» и рассказал о том, что помимо собственных производственных площадок, заказы размещаются на 250 предприятиях в России, в Китае, Индонезии. А также о маркетинговых активностях и акциях, о программе «Карвиль бонус» и о гоночной команде Carville Racing.

Из новинок - бренда LUZAR - запуск паяных радиаторов на собственном производстве в Санкт-Петербурге уже этой осенью!

Бренд LUZAR:
- Является российским лидером в производстве теплообменных устройств - порядка 1 000 000 единиц  в год!
- Имеет опыт разработки и производства систем охлаждения  с 2003 года
- Поставщик на конвейеры автопроизводителей России
- Продукция имеет покрытие более 90% автопарка РФ (по кол-ву эксплуатируемых авто)

 

Сергей Чумаков, маркетолог-аналитик Standard Springs выступил с темой: «Standard Springs: ассортимент, гарантийная политика, преимущества бренда».

- Компания Standart Springs была основана в Стамбуле в 1979 году

- Занимается проектированием, производством и реализацией автомобильных пружин подвески, а также промышленных пружин
- Производственная мощность - около 3 млн.пружин в год

- Поставщик пружин для мировых брендов премиум-сегмента

- Экспорт - в 60 стран мира!

На российском рынке продукция уже отлично себя зарекомендовала, упаковки комплектуются, как правило, 2 пружинами, и что важно, дается 3 года гарантии на продукцию!

В ассортименте более 1400 позиций, стандартные и усиленные пружины, а оригинальная упаковка обеспечивает защиту от подделок.

 

С темой «Роль Союза Автосервисов в обеспечении СТО запасными частями» выступил  Дмитрий Даньшов, владелец ГК «Механика», член правления Союза Автосервисов

Дмитрий рассказал о работе Союза и о конкретных проектах - о помощи руководителям СТО в решении вопросов взаимодействия с чиновниками, с бизнесом и с другими проблемами...

 

После выступлений спикеров состоялась работа в малых группах в формате «круглых столов», во время которой руководители СТО и розничных точек Воронежа и области смогли задать любые интересующие их вопросы - о гарантийной политике, о качестве продукции, о расширении ассортимента, о системе подбора и маркетинговых активностях.

Фото с конференции по ссылке.

Источник: https://car-pr.com/article/sobytiya/lidery-rynka-avtomobilnykh-zapchastey/