Мобильная лаборатория для автосервисов

13.01.2020 17:00

Проект Инжинирингового центра SMART при поддержке NEXUS Automotive Russia и N! Academy. Специально для автосервисов, которые заинтересованы в повышении квалификации своих сотрудников и качества оказываемых услуг.

NEXUS Automotive Russia и Инжиниринговый центр SMART, ведущий независимый учебно-практический центр в сфере авторемонта РФ, объявили о начале сотрудничества, целью которого является развитие и продвижение совместного решения по обучению персонала автосервисов.

Сотрудничество начнется с интеграции в рамках проекта "Мобильная лаборатория для автосервисов", позволяющего проводить выездное тестирование и обучение персонала. Проект разработан специально для автосервисов, которые заинтересованы в повышении квалификации своих сотрудников и качества оказываемых услуг.                                         

Первые тренинги в формате мобильной лаборатории пройдут в январе 2020 года в Москве на площадках партнерских СТО участников NEXUS Automotive Russia.  

"Сотрудничество NEXUS с Инжиниринговым центром SMART позволит нам более полно соответствовать потребностям наших клиентов. Высокая квалификация и интересные разработки коллег позволит существенно усилить наше предложение в области образовательных программ N! Academy и тем самым расширить фокусные сегменты нашего рынка", - отметил руководитель NEXUS Automotive Russia Станислав Трусевич.

МОБИЛЬНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ ДЛЯ АВТОСЕРВИСОВ

  • Задача: Восполнить пробелы в знаниях и навыках автомехаников

Как показывает практика, существенное число возвратов и рекламаций от клиентов связано не с подделкой или заводским браком в установленных деталях, а с ошибками и нарушением технологии в процессе работы механика. Регулярное обновление знаний, обмен опытом, получение информации по новым технологиям и современным системам автомобилей от высококвалицифицированных технических экспертов помогает повышать прибыль сервиса и удовлетворенность клиентов. 

  • Решение: краткосрочное обучение на рабочем месте

Направление сотрудника в учебный центр требует от руководителя решения ряда вопросов: как компенсировать отсутствие сотрудника на срок обучения, как сократить затраты на оплату проезда, выплату командировочных расходов и т.д.

Мы предлагаем другое решение: мы сами приедем к Вам в сервис, привезем все материалы, оборудование, тренеров и проведем обучение в заранее оговоренный временной интервал.

  • ФОРМАТ: 2-3-часовое обучение с экспресс-оценкой квалификации механиков

Тематика обучения соответствует группам работ, в которых механики наиболее часто допускают ошибки:

- Диагностика и ремонт ходовой части автомобилей

- Ремонт систем привода ГРМ двигателей и т.д.

Обучение проводят тренеры Инжинирингового центра SMART, ведущего независимого учебно-практического центра в сфере авторемонта. Консультации по продукции, оборудованию, программному обеспечению проводят технические эксперты производителей.

По итогам краткосрочного обучения и экспресс-оценки квалификации дается рекомендация о том, какие знания/навыки требуют углубленной проработки. 

Для того, чтобы принять участие в проекте, оставьте заявку на сайте ecsmart.ru или свяжитесь с нашим консультантом по телефону +7 495 772 49 59.