N! Academy и Valeo провели технические тренинги в Воронеже

24.03.2020 15:05

В начале марта NEXUS Automotive Russia совместно с компаниями Valeo и "Автоспутник" впервые провела технические тренинги в Воронеже для сотрудников автосервисов. 

Прямо в автосервисах, практически без отрыва от работы, механики получили новые знания об особенностях установки сцепления от Петра Сигунова, технического тренера французского производителя и поставщика автокомпонентов Valeo.

Даже опытный механик не всегда знает все нюансы установки  недавно появившихся на рынке деталей, возможные ошибки могут повлиять не только на  работу автомобиля, но и стать причиной отказа возврата запчасти по гарантии. 



- Мы на постоянной основе проводим тренинги, семинары, круглые столы по различным тематикам для наших дистрибьюторов и их клиентов. Для механиков наши занятия полезны с точки зрения обновления знаний, обмена опытом и получения информации по новым технологиям и современным системам автомобиля от ведущих экспертов со стороны производителей автокомпонентов, — рассказала представитель NEXUS Automotive Russia Ольга Маркова.


 
- Мы всегда рады, когда производители автокомпонентов уделяют внимание сразу всем аспектам — не только качеству деталей и достижению эффективных связей с каналами сбыта. Есть другая сторона высоких технологий — инструкция, которую русские люди зачастую не любят читать. Гарантии качества всегда связаны с грамотной установкой деталей, соблюдением сроков обслуживания, — отметил руководитель отдела маркетинга компании «Автоспутник» Георгий Бурков.
 
- Мы можем донести мелкие нюансы и тонкости, которые нельзя узнать даже в процессе ежедневной работы с запчастями и их заменой. Мы даём знания, которые доступны только инженерам-проектировщикам компании производителя. Наша задача – развеять мифы и побороть закоренелые суждения, — рассказал Пётр Сигунов о важности тренинга.