N!Academy в Екатеринбурге

02.04.2019 14:54

21 марта в Екатеринбурге состоялся семинар N!Academy совместно с партнерами NEXUS Automotive Russia -  компаниями Continental и Schaeffler. В мероприятии приняли участие более 40 специалистов в области послепродажного обслуживания автомобилей из Екатеринбурга и Свердловской области.

Начался семинар с приветственных слов Ольги Марковой, представителя NEXUS Automotive Russia и коротким резюме о планах семинаров N!Academy на территории РФ.

Далее Дмитрий Осипов, технический тренер ContiTech, рассказал о истории становления компании и о продуктовой линейке "Ремни и компоненты систем привода".


Continental AG — германский производитель шин и автокомпонентов, компания  основана еще 8 октября 1871 года и занимает 1-е место в Европе и 4-е на мировом рынке по производству шин. 25 июля 2007 года компания объявила о приобретении подразделения Siemens VDO Automotive AG у концерна Siemens AG, что позволит компании войти в пятёрку крупнейших производителей автомобильных комплектующих. В 1991 году сегмент концерна «Технические продукты» реорганизован в 29 юридически независимых компаний под общим названием «ContiTech».

Немецкая промышленная группа CONTITECH входит в состав крупного концерна Continental AG и предлагает огромную гамму приводных ремней различного типа для легковых и коммерческих автомобилей. Компания не ограничивается на достигнутом и уже обратила пристальные взор и на гибридные автомобили, о разработках для которых также рассказал Дмитрий. Все разработки проходят испытания в специальном подразделении не только на автомобилях, но и на стендах, в химических лабораториях, тест на гидро-пульсацию, испытание холодом и мн.др.

Ежемесячно на рынок выходит несколько новых позиций, аудитории была представлена новинка "Комплекты цепей ГРМ" и презентован технический портал с размещенными на нём подробными техническими бюллетенями по установке, ремонту и рекомендациями по эксплуатации деталей.

История компании Schaeffler - от образования в 1883 году мастерской FAG до новейших разработок была представлена во второй части семинара.

Специалисты компании, Александр Тихомиров и Ришат Гатауллин, подробно рассказали о ремонтных решениях Schaeffler для независимого рынка автозапчастей, а также о полезных онлайн-ресурсах компании.



Четыре бренда компании - LuK, INA, FAG и Ruville, представляют широкий ассортимент систем сцепления, деталей двигателя и трансмиссии, а также ремонтных решений для шасси. Все компоненты оптимально настроены для совместной работы и позволяют произвести ремонт быстро и профессионально. Более того, сервисный бренд REPXPERT ориентирован на предоставление комплексных услуг для СТО, таких, например, как проведение практических учебных семинаров, предоставление информационной поддержки через наш онлайн портал для СТО, а также разработка специальных инструментов.

Отдельное внимание спикеры уделили техническим рекомендациям по установке систем сцепления LUK и презентовали INA FEAD KID - полноценное ремонтное решение для навесных агрегатов.


В ходе мероприятия все участники смогли задать интересующие вопросы и получить исчерпывающие консультации о продукции и деятельности компаний на рынке России и в мире, прошли тесты, получили сертификаты участников и проверили свои силы в увлекательном турнире по боулингу.

С радостью делимся с вами фотоотчетом с мероприятия.