N!Academy в Ростове-на-Дону

10.04.2019 12:13

28 марта 2019 года в Ростове-на-Дону состоялся семинар N!Academy совместно с партнерами NEXUS Automotive Russia - Valeo и Mahle.


Первый семинар известной международно торгово-закупочной группы NEXUS вызвал большой интерес: в мероприятии приняли участие свыше 30 представителей в области обслуживания автомобилей. Это закономерно, так как в донском регионе отмечается спрос водителей на надежные запчасти высокого качества.

Технический тренер французской компании Valeo Петр Сигунов подробно рассказал о продуктовой линейке производителя и поставщика комплектующих. Стартеры, комплекты сцеплений, тормозные колодки, диски, радиаторы, элементы управления вентиляцией и другие запчасти этого бренда давно популярны среди российских водителей благодаря своему качеству.

Во второй части семинара технический тренер Илья Гусев выступил с презентацией о продукции немецкой компании Mahle. Как известно, Mahle - это не только надежные компоненты двигателей, систем охлаждения и кондиционеры, фильтры, стартеры, генераторы, но и востребованное оборудование для мастерских.



В течение дня участники имели возможность напрямую получить ответы на вопросы (а их было много), получить подробные технические рекомендации, узнать о новых позициях.

По мнению Виталия Ласунова, менеджера по развитию компании АвтоСоюз (г. Ростов-на-Дону), водители хорошо знают, что они хотят, и какие компоненты выбрать, так как читают отзывы в Интернете, следят за блогами автоэкспертов, интересуются новостями. Тренд современного рынка комплектующих таков: на фоне снижения доходов и экономической нестабильности падает интерес к премиум-брендам, но при этом не пользуются спросом и дешевые комплектующие. К слову, человек, выбирая между оригинальной запчастью стоимостью 3000 рублей при наличии аналогов за 500 и 800 рублей чаще всего останавливается на «золотой середине».

С радостью делимся с вами фотоотчетом с мероприятия!