NEXUS объявил о проведении ежегодного Дня климата для рынка автокомпонентов

23.07.2021 17:15

«Время действовать для отрасли», - заявляет глобальный альянс.

NEXUS Automotive International объявила об инициативе проведения ежегодного Дня климата на рынке автозапчастей.

Глобальный альянс ведущих дистрибьюторов и производителей автокомпонентов намерен продвигать идею о проведении первого мероприятия осенью 2022 года, с перспективой последующего чередования его между Европой и Северной Америкой и расширения на всех континентах. 

Инициатива возникла после встречи в Мюнхене Совета по проблемам будущего, который объединяет наиболее влиятельных участников рынка запчастей.

Совет является площадкой высокого уровня для обсуждения основных проблем и возможностей, стоящих перед отраслью, в данном случае изменения климата.

Около 40 ведущих представителей бизнеса приняли участие лично и через цифровые платформы в штаб-квартире компании Osram.

Выбор Мюнхена был обусловлен динамичным подходом города к устойчивому развитию, который соответствует высоким «зеленым» стандартам, принятыми поставщиками NEXUS.

Генеральный директор NEXUS Гаэль Эскриб сказал: «Глобальное потепление становится все более серьезной проблемой для всех, оказывая все большее влияние на окружающую среду и население нашей планеты».

«Мы должны принять меры, используя все наши возможности для сохранения намеченного курса, принятого на Конференции по климату в Париже (COP 21), и стремиться к углеродному нейтралитету. Это касается также рынка автозапчастей, и именно поэтому мы призываем к проведению ежегодного Дня климата для нашей отрасли».

«Приглашаем присоединиться к нашему первому мероприятию в 2022 году всех операторов Tier-1, дистрибьюторов, розничных продавцов, сети мастерских и даже производителей оборудования, которые разделяют с нами это чувство важности, чтобы вместе мы смогли сделать это мероприятие ежегодным и еще более мощным». 

Среди тех, кто на заседании Совета поделился своим видением формирования более устойчивого рынка запчастей, были: Inteliam, новый стартап NEXUS, который оценивает рейтинг устойчивости дистрибьютора автомобильного вторичного рынка; AUTOCARE, американская ассоциация рынка послепродажного обслуживания, и AASA, американская ассоциация производителей автозапчастей. С заключительной речью выступил Жан Паризо, руководитель направления автомобильного послепродажного обслуживания компании TOTAL Energies.

В следующем году инаугурационный «День климата» должен привлечь внимание к инициативам, предпринятым всеми основными игроками рынка автозапчастей.

Компании, которые хотят присоединиться к инициативе «Дня климата», могут связаться с независимым организатором данного мероприятия Эммануэлем Воге: evoguet@theprogressivecompany.eu