Новые свечи зажигания Bosch EVO

16.10.2020 13:40

Современные бензиновые двигатели с турбонаддувом и непосредственным впрыском предъявляют высокие требования к надежности и температурной стойкости свечей зажигания. Новые особенно долговечные свечи зажигания Bosch EVO разработаны для надежного обеспечения стабильного зажигания на протяжении всего срока службы в экстремальных условиях, в которых приходится работать современным двигателям. Благодаря улучшенному изолятору и высокой диэлектрической прочности, увеличенной до 45 кВ, новые свечи зажигания выдерживают даже неустойчивое горение, известное как мега детонация и часто проявляющееся в современных высокотехнологичных двигателях.

Центральный электрод EVO оснащен иридиевым штифтом, приваренным с помощью лазера

Особая прочность – термомеханическая, механическая и электронная – гарантирует, что свечи справятся с повышенным давлением, возникающим в случае сильной детонации. Приваренный лазером к центральному электроду иридиевый штифт и платиновая пластина на заземляющем электроде обеспечивают длительный срок службы и высокую износостойкость. Благодаря улучшенной конструкции изолятора свечи зажигания EVO хорошо справляются с многократным снятием и повторной установкой. При монтаже свечей необходимо контролировать момент затяжки, ведь от этого зависит продолжительность бесперебойной работы и ориентация электрода свечи внутри камеры сгорания.

Специальные методы производства, такие как процесс никелирования резьбы и корпуса, разработанный Bosch и также используемый для новых свечей зажигания EVO, обеспечивают улучшенную защиту от коррозии и длительный срок службы.

 

 

 Свечи зажигания Bosch

heroesunderthehood