Schaeffler: новые продукты под брендом FAG

04.12.2019 16:37

Концерн Schaeffler – мировой поставщик для автомобилестроения и промышленности. Высочайший уровень качества, непревзойденные технологии и сильный инновационный потенциал составляют основу успеха концерна Schaeffler.

Своими высокоточными компонентами и системами двигателя, трансмиссиии ходовой части, а также подшипниками качения концерн Schaeffler вносит вклад в развитие «мобильности завтрашнего дня». В 2018 году оборот технологического концерна составил около 14,2 миллиарда евро. Schaeffler с коллективом из почти 92 500 сотрудников является одним из крупнейших семейных предприятий в мире и имеет около 170 филиалов более чем в 50 странах. Подразделение Automotive Aftermarket обеспечивает международные поставки автозапчастей для вторичного рынка и предлагает инновационные ремонтные решения качества конвейерного поставщика.

На российском рынке в своих товарных группах достаточно известны и популярны все четыре бренда концерна - LuK, INA, FAG и Ruville, которые представляют широкий ассортимент систем сцепления, деталей двигателя и трансмиссии, а также ремонтные решения для шасси. В 2019 году концерн сообщил о перепозиционировании бренда FAG, в портфель которого добавляются детали подвески. Более подробно об изменениях в концепции и товарной группе мы попросили рассказать Александра Клевно, регионального директора по сбыту в России, Беларуси, Центральной Азии.

– Александр, расскажите, пожалуйста, какие товарные группы войдут в портфель FAG?

– На данный момент произошло изменение концепции распределения товарных групп по следующим брендам :
• LuK – детали трансмиссии,
• INA – детали двигателя,
• FAG – шасси.

В рамках новой концепции такая товарная группа, как ступичные подшипники, остается под брендом FAG, а вот детали подвески и ШРУСы, которые выпускались ранее под брендом Ruville, теперь будут выпускаться только под брендом FAG, а также опоры стоек амортизаторов, вместо брендов INA и Ruville, будут в упаковке FAG.

Уже в сентябре 2019 года мы представим рынку новые продукты расширенного ассортимента под брендом FAG.

– Насколько нам известно, Ruville – бренд среднего ценового сегмента, FAG – премиального. Что изменится при перепозиционировании?

– Так как FAG – это поставщик более крупных и технологических узлов, а также бренд премиум-сегмента, то было полностью переработано предложение нового ассортимента. Ценовое позиционирование – премиум-сегмент, но при этом всего на 10% выше среднего.

Например, что касается деталей подвески, то на рынке очень много и упаковщиков и производителей. И конкурировать можно только с высоким качеством. Ассортимент FAG теперь включает в себя 440 артикулов рулевых наконечников, 970 рычагов, 380 шаровых опор, 750 осевых соединений, 980 стоек стабилизатора, 450 втулок.

Было закуплено новое оборудование в Гамбурге, произведены испытания всех деталей от поставщиков. И если раньше у бренда Ruville было 70 поставщиков, то для бренда FAG их осталось три. С каждым ведется отдельная работа по соответствию производсвенным стандартам концерна Schaeffler – по качеству металла, чертежам и разработкам, требованиям по прочности и мн.др.

Если сказать коротко, то за разработку, контроль и упаковку теперь отвечает Schaeffler.

– Одно из конкурентных преимуществ бренда – наличие не просто детали, а ремонтного комплекта, в который включены сопутствующие болты, смазки, прокладки, гайки. Расскажите о вашем предложении.

– Инженерами компании была проделана титаническая работа - пересмотрено 1 500 (!) ремонтных комплектов для различных моделей авто и узлов автомобилей. В результате в комплекты были добавлены смазки, болты, аксессуары, в том числе и очень редкие, что отсутствует полностью или частично у всех наших конкурентов. При этом цены остались прежними при премиум-качестве.

Источник: корпоративная брошюра IN!SIDE (Август 2019)