В Нижнем Новгороде прошел круглый стол Nexus Academy

24.05.2021 15:08

28 апреля 2021 года в Нижнем Новгороде Nexus Automotive Russia провела встречу с ведущими мировыми производителями автокомпонентов и руководителями СТО и розницы в формате круглых столов. Участниками круглых столов стали такие известные бренды, как: Bosch, MANN-FILTER, NRF, Delphi Technologies, bilstein group, Continental.

Мероприятие условно можно было разделить на две части - в формате конференции спикеры представили аудитории ключевые достижения и обзор продукции своих компаний, а во второй части, уже за круглыми столами - ответили на самые разнообразные вопросы - от работы по гарантии и маркетингового продвижения брендов до технических особенностей установки автозапчастей.

С приветственным словом открыл конференцию  Сергей Перехожих, руководитель Nexus Automotive Russia, который познакомил аудиторию с информацией о компании.

Nexus Automotive Russia на данный момент включает в себя 17 компаний-участников, 79 филиалов, 332 офиса продаж, 222 автомагазина, 48 автосервисов, более 104 000 новых клиентов,  201 000 кв.м. складов и более 7 500 сотрудников. При этом, в мире количество участников - 164 компании.

В объединение входят такие компании, как Амтел, ТИСС, Юником, Автоспутник, Иксора, Автосоюз, Автолига, Авто-Альянс, Транс-Стартер, БАВ-Движение, Бином, Дизель Маркет, Марис Авто, Агидель Авто, Автобан, НижБел и Катод.

Компании объединяет не только высокая репутация на рынке автокомпонентов, но и активный рост, финансовая стабильность, общее видение бизнес-процессов и развития.

Далее состоялось непосредственное общение между представителями брендов и руководителями розницы и СТО.

 

Наиболее обсуждаемыми вопросами стали:

- особенности установки узлов и агрегатов на СТО;

- проблемы с возвратами и работа с рекламациями;

- маржинальность и сроки поставок;

- где брать техническую информацию и как механикам пройти техническое обучение;

- новые разработки;

- меры борьбы с контрафактом;

- рекламная и маркетинговая политика бренда.

В завершении мероприятия  состоялось награждение ценными призами самых активных участников круглых столов.