ZF завершил сделку по приобретению WABCO

08.06.2020 16:30

После получения всех необходимых разрешений ZF Friedrichshafen AG успешно завершил процесс приобретения WABCO – поставщика в сфере коммерческого транспорта. Акции компании WABCO, находившиеся ранее в списке Нью-Йоркской фондовой биржи, незамедлительно исключаются из списка ценных бумаг, допущенных к торгам.

Начало интеграции WABCO в структуру концерна ZF - это первый шаг на пути объединения двух ведущих предприятий отрасли, которые ориентированы в первую очередь на клиента, что является движущей силой в развитии техники для коммерческого транспорта. Присоединение WABCO позволит расширить портфель услуг ZF в сфере коммерческого транспорта.

«Объединение двух наших успешных компаний означает выход на новый уровень в сфере инноваций и технологического потенциала для разработки систем для коммерческих автомобилей. Предложения компаний по ассортименту идеально дополняют друг друга. Благодаря этому мы сможем предложить мировым автопроизводителям и транспортным предприятиям решения и услуги, не имеющие аналогов. Таким образом, мы активно формируем будущее меняющейся транспортной отрасли», – заявил Вольф-Хеннинг Шайдер, председатель правления концерна ZF Friedrichshafen AG. Он также добавил: «Вместе мы создадим дополнительные преимущества для наших клиентов и сотрудников. Данное приобретение является важным событием в истории нашего концерна. С его помощью мы последовательно продолжаем развивать нашу стратегию в технике привода и в цифровой сфере.»

В будущем WABCO будет осуществлять свою деятельность в качестве самостоятельного дивизиона «Commercial Vehicle Control Systems» в составе ZF Friedrichshafen AG и станет десятым дивизионом. После запланированной интеграции WABCO в структуру ZF фокус концерна по-прежнему останется на расширении сервисной поддержки в соответствии с требованиями клиентов.