Конференция Nexus в Ростове-на-Дону

20.04.2023 14:00

18 апреля в Ростове-на-Дону состоялось мероприятие Nexus Automotive Russia «Бренды 2023 года. Формирование спроса и предложения на рынке автозапчастей».

Руководитель технического отдела ITACO Group Сергей Петров представил портфолио брендов компании, таких как B-ring, Kroner и Attex Auto. B-Ring и KRONER — бренды шведского и немецкого происхождения. Запчасти производятся по технической документации ITAKO Group и под надзором ее специалистов. B-Ring и KRONER очень хорошо представлены в ЮФО, в Центральной части Европейской России до Урала, в Москве и Санкт-Петербурге.

Дмитрий Ядров, менеджер по работе с СТО, презентовал продукцию компании FENOX. Международный концерн FENOX global group на рынке уже более 30 лет. За годы работы компания выросла от монопроизводителя гидроцилиндров до мультипроизводителя комплексных систем и автокомпонентов. Сегодня компания FENOX – это 12 заводов, расположенных на территориях Беларуси, России и Германии.

Об особенностях строительства завода автомобильных подшипников узнали от бизнес-тренера Torque, PK TOP – Валерия Яковлева. Torque – официальный дистрибьютор финского бренда автозапчастей. Основной профиль – подшипники ступиц, ступичные узлы и подшипники. PK TOP – ремкомплекты подшипников для отечественных автомобилей марок ВАЗ, ГАЗ, УАЗ.

Руководитель товарного направления Пётр Марьясов, рассказал о брендах Luzar, Trialli, Start Volt, Airline, Carville Racing. Инженерно-маркетинговая компания Carville сегодня – это 39 инженеров, испытательная лаборатория, более 250 производственных площадок в России, Индии и Китае, собственная гоночная команда CARVILLE RACING.

Участники группы Nexus Automotive Russia – компании Амтел и Тисс представили свои бренды: Wolf, Metaco, TopCover и JUST DRIVE, Kormax. Сергей Фомичев, менеджер по работе с ключевыми клиентами Амтел уверенно справился с техническими неполадками и подробно рассказал о преимуществах компании и её продуктах. Руководитель по развитию брендов JUST DRIVE, Kormax Давид Мартиросян сделал акцент на истории компании, клиентской поддержке и сертификатах ISO/TS, подтверждающих высокое качество запчастей на мировом рынке.

Вторая часть мероприятия прошла в малых группах. Участники имели возможность задать интересующие вопросы, поделиться опытом с коллегами, завести нужные знакомства.

Мероприятие организовано Nexus Automotive Russia при поддержке компаний АвтоСоюз, Автоспутник, Автолига, Амтел, Тисс. Фотографии можно увидеть по ссылке.