НижБел – это всегда про рост и развитие

08.08.2023 20:15

1. С чего начиналось развитие компании: с какими сложностями пришлось столкнуться, и как получилось их преодолеть?


Начиналось все почти 30 лет назад с одного магазина запасных частей в Нижнем Новгороде, мы тогда были одни из первых и сформулировали для себя цель: «Мы работаем быстро и качественно», время показало, что это правильная стратегия.
Позже появились первые соглашения о прямых поставках запасных частей с заводами-производителями. Со временем приняли решение и склад расширять, и создать собственный логистический комплекс. Так уверенно, шаг за шагом и создавалась компания НижБел. 
Трудности, конечно, были, а как без них? Тогда в целом времена не простые были. Благо была надежная и сплоченная команда, которая верила в общее дело. Общими усилиями и двигались вперед. Многие работают в компании и по сей день. 

2. Как стать лидером рынка, а главное, удержать свои позиции?


Секрета нет, мне кажется, главное - верить в свое дело и не сдаваться. Не забывать, что мир изменчив (особенно сейчас) и что необходимо идти в ногу со временем. Сейчас мы уделяем большое внимание мониторингу рынка, активно сотрудничаем с производителями и инвестируем в обучение своих сотрудников. 
В целом, быстрая адаптация к изменениям, внедрение эффективной системы управления и построение клиентоориентированной стратегии обеспечили нашей компании стабильное развитие и решение многих вопросов.

3. Какие результаты работы больше всего вдохновляют Вас на дальнейшее развитие? 

НижБел – это всегда про рост и развитие, на моей памяти не было ни дня, когда мы просто плыли по течению, всегда в разработке новые планы и воплощение действующих проектов. Я постоянно слежу за тенденциями в области закупок и работы склада, изучаю способы их внедрения, а когда данные инновации повышают качество и скорость нашей работы, то это, безусловно, очень радует!
На данный момент у нас уже на финальной стадии запуска новый производственно-складской комплекс (20 000 кв.м.). Старт работы комплекса - следующий этап развития компании, новые масштабы и глобальные перемены. 

4. Основа любой компании — люди. Какими принципами при выборе сотрудников в команду Вы руководствуетесь?

Не знаю, как так получилось, но каждый сотрудник в компании он словно сам притянулся в коллектив. У нас работают замечательные специалисты по подбору персонала, которые знают не только все про HR, но и про внутренний климат компании, чаще уже на собеседовании видно, разделяет ли потенциальный кандидат наши ценности. Как я ранее уже говорил, мы находимся в постоянном развитии и наш коллектив растет ежедневно. Мы всегда рады как опытным специалистам, которых не только мы обучаем, но которые делятся своим опытом с нами, так и совсем начинающим сотрудникам, для которых НижБел - первое место работы. У нас очень развита корпоративная культура, много мотивационных программ для сотрудников, а также есть и программа по привлечению новых специалистов в компанию. 
Наша общая задача – собрать команду специалистов, которые работают с энтузиазмом, стремятся к результату и готовы делиться опытом, а также развивать компанию и достигать успеха в сфере дистрибуции автозапчастей.

5. Над какими проектами сейчас работает команда? 

Проектов у нас на самом деле очень много. Один из основных — это новый производственно-складской комплекс, также продолжаем развивать собственную розничную сеть «АВТОМИГ» (их уже 70), занимаемся усовершенствованием портала NizhParts.ru. Мы активно развиваемся, расширяем географию продаж, заключаем новые прямые контракты и делаем все, чтобы сохранить спокойствие и уверенность для наших партнеров и сотрудников.

6. За что Вы больше всего цените свою работу?

Сложность и разнообразие. Когда Вы выполняет изо дня в день одни и те же задачи, вы можете почувствовать, что готовы к чему-то новому. А когда выполняете разнообразные обязанности и решаете сложные задачи, которые учат Вас чему-то новому, Вы можете почувствовать себя более вовлеченным и реализованным.

7. Что в Вашей работе самое сложное?

Самое сложное – это попасть на нее (особенно в понедельник))))).
Ну а если серьезно, как мы уже выяснили, что Основа любой компании – это люди. 
Но и работа с людьми является одним из самых сложных аспектов в нашей работе. Все мы разные, уникальные и требуем всегда к себе особого внимания и отношения. Под всех конечно же не подстроишься, но мы всегда в поиске того самого идеального баланса, который должен способствовать созданию взаимопонимания, уважения и просто обычных дружеских отношений, ведь со своими коллегами мы порой проводим больше всего времени. 

Евгений Чен, директор по закупкам компании «НижБел»